Метеорит упал в Туле, Гренландия

Vita
Автор Vita Август 7, 2018 11:23

Метеорит упал в Туле, Гренландия

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военно-воздушные силы США на прошлой неделе с раздражением сообщили, что метеорит, который в прошлом месяце упал в милях от ключевой военно-воздушной базы раннего предупреждения, не произвёл разрушений на объекте. Сообщение военных связано с многочисленными обращениями СМИ с просьбами прокоментировать падение метеорита.

Метиорит упал 25-го июля. Согласно данных Лаборатории реактивной тяги НАСА, это был значительный удар мощностью в 2,1 килотонны, но взрывная волна не ударила по базе Туле.

“Нет, мы не получали никаких сообщений о повреждениях, почему нам сейчас звонят по этому поводу?” ответил Steve Brady — пресс-секретарь базы ВВС в Петерсон, штат Колорадо, который также выполняет обязанности пресс-секретаря базы Туле, хотя Туле находится в Гренландии.

В Туле размещены системы раннего противоракетного предупреждения и исследовательский центр НАСА. База является наиболее северным военным объектом США, расположенным в 750 милях севернее Арктического круга.

О падении метеорита впервые сообщили Австралийские СМИ, затем сообщение появилось на Fox, в результате чего удивлённые пресс-секретари базы и НАСА были вынуждены отвечать на шквал звонков репортёров.

Информация и фото по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Август 7, 2018 11:23