В Латвии завершилось упражнение Ramstein Alloy 20-2

Vita
Автор Vita Июль 1, 2020 20:12

В Латвии завершилось упражнение Ramstein Alloy 20-2

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштайн, Германия. После двухдневных учений по воздушной подготовке сил союзников и партнеров, способствующих региональной стабильности и безопасности, 30 июня в Латвии завершились учения по оперативной совместимости Ramstein Alloy 20-2.

Второй день упражнения предоставил больше возможностей для Центра воздушного контроля и оповещения (CRC) в Лиелварде. Группа CRC отвечала за дозаправку в воздухе, которую осуществил самолет-заправщик Королевских ВВС Нидерландов, доставивший горючее для польских истребителей.

Самолет НАТО E-3A AWACS из Гейленкирхена, Германия, прилетел для управления воздушными боевыми тренировками участвующих истребителей. После завершения своей миссии E-3A совершил низкий заход на посадку в Рижском международном аэропорту, продемонстрировав присутствие и приверженность НАТО в регионе.

“В целом я доволен результатами этого второго Ramstein Alloy здесь, в Латвии, несмотря на погодные проблемы в этом районе”, — сказал командир эскадрильи Craig Docker, руководитель проекта серии учений в Объединенном центре воздушных операций (CAOC) Uedem, Германия. “Мы смогли выполнить некоторые из запланированных миссий, чтобы позволить CRC в Лиелварде продемонстрировать свои возможности в области воздушного наблюдения и контроля”, — добавил он.

Серия упражнений Ramstein Alloy стала фиксированным событием в календаре тренировок в зоне ответственности CAOC Uedem, особенно в Балтийском воздушном пространстве, демонстрируя коллективную оборону НАТО.

Третье и последнее в этом году упражнение Ramstein Alloy будет проходить в сентябре в Эстонии.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

 
Vita
Автор Vita Июль 1, 2020 20:12