Визит на Авиабазу

melkon
Автор melkon Май 21, 2014 00:00

Визит на Авиабазу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

22-го мая на Авиационной базе воздушных сил в Лиелварде прошёл день гостей и прессы, в котором приняли участие министр обороны Раймондс Вейонис и посол США в Латвии Марк Пекала. Военнослужащие Взвода беспилотных летательных аппаратов 126-го кавалерийского полка Мичиганской Национальной гвардии продемонстрировали возможности беспилотного летательного аппарата «RQ7-Shadow».

«Сотрудничество с Латвией проходит замечательно, Мичиган с Латвией сотрудничает более 22 лет, наши военнослужащие совместно проходили обучение и служили в Афганистане, а в данный момент мы вместе работаем над проектом беспилотных летательных аппаратов, чтобы ещё улучшить наше сотрудничество», — подчёркивает посол США Марк Пекала. «Мы работаем над интеграцией возможностей, предоставляемых беспилотными летательными аппаратами, в оборонный потенциал, которым Латвия уже располагает, например, с совмещая их с возможностями воздушных наводчиков и корректировщиков огневой поддержки на поле боя.»

Посол указал, что во время военных учений у латышей будет возможность интегрировать преимущества беспилотных летательных аппаратов как на тактическом, так и на стратегическом уровне. Военнослужащие Взвода беспилотных летательных аппаратов примут участие в учениях«Namejs», «Flaming Sword» и «Saber Strike».

Военнослужащие США прибыли в Латвию с тремя беспилотными летательными аппаратами «RQ7-Shadow», с целью улучшения совместимости с вооружёнными силами Латвии.

Полностью загруженный беспилотник весит около 180 килограммов, размах крыльев этой конкретной модели составляет 4 метра, он может достичь максимальной высоты 4570 метров над уровнем моря и лететь со скоростью до 150 км в час.

Этот беспилотный летательный аппарат может находиться в воздухе от четырёх до семи часов, с его видеокамер можно получить как фотографии, так и видео. Его также можно использовать для обеспечения коммуникации, принимая и ретранслируя радиосигналы, обеспечивая тем самым связь на большие расстояния. Беспилотник может летать как днём, так и ночью. Ночью съёмка производиться при помощи инфракрасной камеры.

На фото гости осматривают беспилотные ЛА на Авиабазе в Лиелварде

Информация и фото по материалам sargs.lv

melkon
Автор melkon Май 21, 2014 00:00