Президент Польши встретился с участниками военных учений Defender-Europe 20 Plus

Vita
Автор Vita Июль 1, 2020 22:35

Президент Польши встретился с участниками военных учений Defender-Europe 20 Plus

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению, опубликованному на домашней странице Министерства национальной обороны Польши, Президент Польши и Верховный главнокомандующий Польских вооружённых сил Анджей Дуда 1-го июля в Тренировочном центре сухопутных сил в Дварско встретился с польскими и американскими солдатами, принявшими участие в упражнении Defender-Europe 20 Plus. Президента сопровождал министр национальной обороны Мариуш Блащак.

«Мне довелось участвовать в этих учениях, наблюдая за некоторыми действиями польских и американских войск. Я был поражен профессионализмом и знанием военного дела польских и американских солдат. Спасибо вам за Ваше участие в учениях. Благодаря этому мы можем чувствовать себя в безопасности», —сказал глава Министерства национальной обороны.

Министр Блащак напомнил, что учения Defender Europe 20 были бы невозможны без увеличения присутствия американских войск в Польше, что является результатом политики президента Анджея Дуды. «Это успех президента Анджея Дуды и это наш польский успех, потому что это основное условие нашей безопасности, безопасности Польши, безопасности стран восточного фланга Североатлантического альянса, а также безопасности всего свободного мира», — сказал министр.

«Я могу официально объявить сегодня новость из штаб-квартиры НАТО о том, что GRP /план поэтапного реагирования/ для Польши и Балтийских стран, укрепляющие нашу систему безопасности и обороны, был одобрен союзниками. Я очень рад этому, потому что это окончательное военное, можно сказать техническое одобрение политических решений, которые были приняты во время последнего саммита НАТО в Лондоне в декабре 2019 года», — заявил президент Анджей Дуда.

Информация и фото по материалам gov.pl

   
Vita
Автор Vita Июль 1, 2020 22:35