Консультации Генерального секретаря НАТО с министрами обороны Балтийских стран

Vita
Автор Vita Июнь 16, 2020 21:21

Консультации Генерального секретаря НАТО с министрами обороны Балтийских стран

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 15-го июня принял участие в телеконференции с министрами обороны Эстонии, Латвии и Литвы в рамках его текущих политических консультаций в преддверии встречи министров обороны НАТО 17-18 июня. Генеральный секретарь представил министрам обновленную информацию о планах проведения совещания министров.

Они обсудили последствия пандемии COVID-19 для безопасности и важность укрепления устойчивости. Генеральный секретарь поблагодарил союзников в Балтийском регионе за проявленную солидарность и совместную работу в борьбе с пандемией.

Лидеры также рассмотрели попытки государственных и негосударственных субъектов использовать кризис, в том числе с помощью дезинформации и пропаганды. Г-н Столтенберг отметил, что другие вызовы безопасности не уменьшились из-за глобальной пандемии, и подчеркнул необходимость продолжать инвестировать в оборону. Генеральный секретарь поблагодарил союзников в Балтийском регионе за их неизменную приверженность и подчеркнул, что НАТО будет и впредь обеспечивать коллективную оборону всех союзников.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 16, 2020 21:21