Изучение передового опыта

melkon
Автор melkon Июнь 13, 2014 00:00

Изучение передового опыта

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командование Объединёнными силами НАТО в Брунсуме будет наблюдать за учениями «Saber Strike 2014».

13 июня в Балтийские страны прибудет координационная группа Командования Объединёнными силами НАТО в Брунсуме, чтобы наблюдать за учениями армии США в Европе «Saber Strike 2014».

Находясь здесь, участники группы рассчитывают приобрести опыт в вопросах совместимости операциональных возможностей союзников и партнёров. Выводы сделанные во время визита будут интегрированы в дальнейшие планы НАТО, в учения и операции.

Во время визита координационная группа НАТО посетит также подразделения Национальных вооружённых сил в Алуксне, Лиепае и Даугавпилсе, встретится с представителями самоуправления Даугавпилса, ознакомится с дальнейшими возможностями проведения учений в Латвии, а также посетит военный парад в Цесисе и памятное мероприятие в Литене.

12-дневные учения «Saber Strike» включают командно-штабной элемент в виртуальном пространстве и полевое упражнение с ситуационным компонентом обучения. Они предполагают интеграцию ближней воздушной поддержки США с сухопутными силами стран-партнёров, а также демонстрацию персонала воздушных операций и экипировки. Учения дадут возможность участникам из 10 стран НАТО и стран-партнёров улучшить совместимость и усилить способность совместно выполнять военные операции полного спектра.

«Saber Strike 2014» были начаты в 2011 году и в этом году проходят уже в четвёртый раз, приобретая всё большую популярность и становясь всё более масштабными. По сравнению с 2000 участниками в прошлом году, в этом году в учениях примут участие около 4700 участников из 10 стран НАТО и стран-партнёров, в том числе из Эстонии, Латвии, Литвы, США, Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Великобритании и Польши.Это подтверждает взаимную солидарность стран НАТО и стран-партнёров и их обязательства обеспечить региональную безопасность и суверенитет.

Успешное прохождение учений «Saber Strike 2014» подтвердит способность вооружённых сил Альянса и его партнёров в полной мере сотрудничать, обеспечивая коллективную защиту от любых угроз агрессии.

Известно, что 10 июня командующий армией Соединенных Штатов в Европе (USAEUR), генерал-лейтенант Дональд М. Кэмпбелл-младший посетил объединённое командование в Брунссуме (ОВС Command Brunssum). В ходе обсуждений с генералом Хансом-Лотаром Домрозе ( Domröse, Commander JFC Брюнссуме) были затронуты самые разнообразные темы, которые включали Альянс и военные операции США, ISAF и будущие возможности обучения и тренировок.

На фото генерал-лейтенант Дональд М. Кэмпбелл-младший и генерал Ханс-Лотар Домрозе

Информация по материалам mil.lv и jfcbs.nato.int
Фото jfcbs.nato.int

melkon
Автор melkon Июнь 13, 2014 00:00