НАТО предоставляет военно-морским силами союзников современные коммуникационные решения

Vita
Автор Vita Май 28, 2020 09:48

НАТО предоставляет военно-морским силами союзников современные коммуникационные решения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Агентство коммуникации и информации НАТО (NCI) предоставляет членам Альянса возможность подключатся к спутниковой связи для обеспечения своих морских операций и обновить криптографическое оборудование на своих кораблях. Это пример того, как членство в НАТО дает доступ и возможность использовать самые современные оборонные технологии и экспертные знания.

Агентство NCI обеспечило спутниковое подключение для Германского ВМФ, когда ранней весной этого года новейший германский фрегат FGS Baden-Wurttemberg проводил важные испытания в условиях тропической погоды в Карибском море. Эксперты НАТО, базирующиеся в Монсе, Бельгия, использовали военные спутники для организации достаточной пропускной способности и подключения к судну, что помогло германскому флоту избежать затяжного и дорогостоящего тендера и позволило фрегату выполнить свою миссию.

“Всякий раз, когда они хотят передать послание признательности и благодарности, моряки НАТО используют сигнал «Браво Зулу». Я хотел бы передать мой Браво Зулу всем людям, которые были вовлечены в обеспечение связи для FGS Баден-Вюртемберг”, — сказал капитан Томас Аккерман из штаба германского военно-морского флота.

Потенциал спутниковой связи НАТО обеспечивается Францией, Италией, Соединенным Королевством и Соединенными Штатами; все союзники могут извлечь из этого выгоду. Учитывая важность спутниковой связи для широкого спектра видов деятельности-от сбора разведывательных данных и навигации до слежения за силами по всему миру и обнаружения ракетных пусков, НАТО намерено инвестировать 1 миллиард евро в спутниковые услуги в ближайшие 15 лет.

Между тем, агентство NCI также поставляет важные аксессуары, которые облегчают союзникам замену криптографического оборудования на морских судах. Это оборудование используется для обеспечения безопасной связи между кораблями, участвующими в миссиях и операциях НАТО, а также с морским командованием союзников НАТО.

 Информация и фото по матнриалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 28, 2020 09:48