Индия и Вьетнам не против купить «Мистрали»

Vita
Автор Vita Август 10, 2015 21:51

Индия и Вьетнам не против купить «Мистрали»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Индия и Вьетнам заинтересованы в приобретении десантных вертолетоносцев Mistral, которых Франция отказалась передать России, сообщает Indian Defence&Aerospace News со ссылкой на неназванного российского эксперта.

Согласно концепции развития флота Индия планирует купить четыре корабля такого класса — один прямо у компании-изготовителя, три построить на своих заводах по лицензии. Франция хотела бы, чтобы Россия оказала содействие в продаже «Мистралей» для индийского флота.

Сообщается, что вопрос продажи/приобретения «Мистралей» с другим потенциальным покупателем — Вьетнамом, будет обсуждаться в Париже в этом году.

Таким образом, эти предположения могут быть не лишены основания, так как Россия как близкий военно-технический партнер Индии, может оказать поддержку в продаже «Мистралей» Индии путем поставок вертолетов, для которых эти корабли приспособлены. Но Нью-Дели может купить только один корабль, остальные по господствующей в стране концепции «Делай в Индии» должны быть построены на национальной верфи. Впрочем, судя по сообщениям в СМИ, желающих приобрести эти корабли в мире немало.

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

Vita
Автор Vita Август 10, 2015 21:51