Создание боевой системы — франко-германского танка

Vita
Автор Vita Май 20, 2020 21:33

Создание боевой системы — франко-германского танка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Компании KMW, Nexter и Rheinmetall начнут первоначальное изучение архитектуры главной наземной боевой системы (MGCS)

Мюнхен/Версаль/Дюссельдорф, 20 мая 2020.  Создание главной наземной боевой системы (MGCS) является совместным франко-германским проектом. Целью программы, которая будет осуществляться под политическим руководством Германии, является создание главной боевой системы, которая с 2035-го года заменит Leopard 2 Бундесвера и Leclerc Французской армии.

Начав осуществлять программу закупки MGCS, компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW), Nexter Systems и Rheinmetall AG в декабре 2019-го года создали совместную рабочую группу. Теперь партнёры и Германское Федеральное управление по оборудованию, информационным технологиям и технической поддержке Бундесвера (BAAINBw), действуя от имени Германии и Франции, подписали контракт по “Исследованию определения архитектуры системы — Часть 1” (SADS Part 1).

Заключение этого контракта подобно звуку стартового пистолета для Демонстрационной фазы MGCS. На заседании франко-германского Совета министров в Тулузе 16-го октября 2019-го года министры обороны обоих стран, Florence Parly и Annegret Kramp-Karrenbauer, подчеркнули свою приверженность созданию MGCS.

Согласно Германскому законодательству, рабочая группа предприятий является контрактным партнёром органа по закупкам (BAAINBw) в рамках первой фазы программы. Должностные лица трёх компаний представляют рабочую группу по отношению к третьим лицам.

Цель исследования заключается в согласовании окончательных концепций MGCS, разработанных на предыдущем этапе, анализе дальнейших деталей и предложении общей многоплатформенной архитектуры.

Три контрактных партнера будут оценивать различные аспекты различных концепций: техническую осуществимость в прогнозируемый срок, отведенный для осуществления программы; способность удовлетворять оперативные потребности обеих армий; эффективность и совместимость с национальными «системами систем» (SCORPION для Франции и оцифровка наземных операций (D-LBO) для Германии).

Рабочие места в рамках 1-ой Части SADS должны быть распределены поровну между Францией и Германией на основе пятьдесят на пятьдесят. Первый этап архитектурных работ, как ожидается, продлится 18 месяцев.

Информация по материалам пресс-релиза компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW)

Vita
Автор Vita Май 20, 2020 21:33