Кадеты Национальной академии обороны проходят Курс боевой выдержки

Vita
Автор Vita Май 19, 2020 10:59

Кадеты Национальной академии обороны проходят Курс боевой выдержки

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Кадеты Латвийской Национальной академии обороны с 18-го по 29-е мая участвуют в Курсе боевой выдержки, в ходе которого 90 будущих офицеров Национальных вооружённых сил выполняют различные задачи в условиях увеличенной нагрузки, стресса и усталости.

Целью Курса боевой выдержки является тренировка и проверка психологической устойчивости кадетов. Во время курса анализируется порог выдержки и профессиональная подготовленность каждого будущего офицера. Успешное завершение курса является обязательным условием окончания Национальной академии обороны.

При поступлении в Латвийскую Национальную академия обороны кадетов ожидает не только динамичный процесс обучения, но и различные привилегии, которых нет в других учебных заведениях: бесплатное обучение (финансируется из бюджетных средств), во время обучения кадеты находятся на полном государственном обеспечении, обеспечиваются также социальные гарантии кадетов, в том числе оплата расходов на здравоохранение.

После окончания Латвийской Национальной академии обороны молодым офицерам обеспечивается место службы в подразделениях вооружённых сил.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 19, 2020 10:59