Вертолётная площадка

melkon
Автор melkon Декабрь 12, 2014 09:03

Вертолётная площадка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Фрунзенской набережной в Москве 10 декабря в торжественной обстановке открыт новый причальный комплекс с вертолетной площадкой Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Как сообщил на церемонии открытия статс-секретарь — заместитель Министра обороны Николай Панков, эта площадка станет одним из важнейших объектов инфраструктуры. «Необходимость в таком комплексе обусловлена спецификой решаемых Национальным центром управления обороной РФ задач. Для его эффективного функционирования требуется обеспечивать оперативную транспортировку людей и специальных грузов», — отметил Николай Панков.

Главной особенностью комплекса является его широкая универсальность и функциональность. Возможности причального комплекса позволяют принимать не только вертолеты военного ведомства, но и, что особенно актуально для плотной застройки и транспортной ситуации в центральной части Москвы, вертолеты экстренных служб, в том числе и медицинские.

Имеющиеся на территории Москвы вертолетные площадки находятся, как правило, на окраинах города, поэтому новый комплекс с вертолетной площадкой на Фрунзенской набережной повысит мобильность экстренных служб в центре столицы. Он позволит городским медицинским службам осуществлять экстренную транспортировку граждан для оказания им квалифицированной медицинской помощи в ведущие лечебные учреждения, такие как ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова, Центральный военный клинический госпиталь им. А.А.Вишневского, Московский детский центр диагностики и лечения им. Семашко, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева и др.

Причальный комплекс с вертолетной площадкой способен обеспечивать прием и взлет вертолетов типа Ми-8 и рассчитан на круглогодичную эксплуатацию.

Базируется комплекс у причальной стенки в районе Фрунзенской набережной Москвы-реки с возможностью безопасного прохода судов.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Декабрь 12, 2014 09:03