Прошёл семинар высших инструкторов Балтийских стран

Vita
Автор Vita Август 17, 2019 21:10

Прошёл семинар высших инструкторов Балтийских стран

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии с 12-го по 16-е августа проходил 10-й семинар высших инструкторов Балтийских стран и представителей приглашённых стран сотрудничества. Семинар проводился с целью обмена опытом и совершенствования сотрудничества, способствуя созданию единого понимания в сфере выполнения различных боевых задач, а также обсуждения актуальных вопросов, связанных с выполнением прямых обязанностей инструкторов.

В семинаре участвовали не только высшие инструктора из Балтийских стран, но также старшие сержанты из вооружённых сил Финляндии, Дании, Норвегии и Грузии, и старший сержант Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

В ходе семинара высшие инструктора ознакомились с историей Латвийского государства и Латвийской армии, посетили Пулемётную горку и Латвийский военный музей, и нанесли визит в Механизированной пехотной бригаду сухопутных сил, где отдали дань памяти военнослужащим, погибшим в международных операциях, возложив свечи к месту памяти павших.

10-й семинар высших инструкторов Балтийских стран и представителей приглашённых государств сотрудничества был структурирован, объединив три важных мероприятия – Столетие Латвийской армии, 10-ю годовщину семинара и 28-ю годовщину восстановления независимости Латвийского государства.

Поэтому основными задачами семинара было ознакомление со свершениями латвийских солдат в рамках столетия, обобщение результатов предыдущих семинаров Балтийских стран, посещение подразделений регулярных сил и Земессардзе, ознакомив участников семинара с актуальной ситуацией в Национальных вооружённых силах,  а также анализ направлений сотрудничества, предложенных странами-участницами, и определение выполнимых целей.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Gatis Dieziņš (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Август 17, 2019 21:10