Тральщик «Rūsiņš» участвует в учениях «Squadex 2018″

Vita
Автор Vita Февраль 23, 2018 01:40

Тральщик «Rūsiņš» участвует в учениях «Squadex 2018″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Минный тральщик латвийских морских сил Национальных вооружённых сил — M-08 «Rūsiņš» с 23-го февраля по 10 марта в составе Морской эскадры Балтийских стран примет участие в учениях «Squadex 2018″.

На учениях «Squadex 2018″, которыми руководят морские силы Германии, улучшаются навыки по обеспечению жизнеспособности корабля, выполнению элементов судоходства, стрельбе и поиску мин. Учения начнутся в территориальных водах Германии выполнением элементов судоходства — маневрирования, буксировки, поиска и спасения, а также пополнения запасов на ходу.

В свою очередь в территориальных морских водах Дании предусмотрено выполнение упражнений по стрельбе, а также поиску и нейтрализации исторических взрывоопасных объектов. Во время учений корабли посетят города Киль и Мальмё.

В учениях примут участие 15 кораблей из Германии, Швеции, Эстонии, Литвы и Латвии.

BALTRON был создан в августе 1998-го года, чтобы обеспечить постоянные возможности быстрого реагирования в море в мирное и кризисное время. Первым командиром эскадры стал латвийский морской капитан Илмарс Лешинскис.

Балтийские страны в состав BALTRON делегируют корабли в ротационном порядке, создавая подразделение из двух минных тральщиков и корабля штаба и снабжения. Корабли эскадры принимают участие в операциях разминирования и военных учениях, улучшая безопасность судоходства в Балтийском море и выполнение поисково-спасательных работ.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 23, 2018 01:40