В Лиепае учатся собирать нефть

melkon
Автор melkon Март 26, 2014 00:00

В Лиепае учатся собирать нефть

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26-го марта, в Лиепае проходят учения по ликвидации последствий разлива нефти в акватории порта, которые проводит Подразделение по предотвращению инцидентов на море из состава Флотилии морских сил Латвии (ФМС). В качестве наблюдателя в учениях принимают участие специалисты Государственной службы пожаротушения и спасения.

В ходе учений в Тосмарском канале Каросты будет размещено большое количество ограничительных морских бонов для блокирования места загрязнения. В ходе учений у военнослужащих нарабатываются навыки, необходимые для предотвращения инцидентов в окружающей среде и повышения квалификации. В процессе размещения бон будет задействован также корабль ФМС KA-08 «Saule».

В Балтийском море ежегодно проводятся и международные учения по ликвидации последствий разлива нефти «Balex Delta», в которых принимают участие страны Балтийского моря, чтобы проверить действия региональных сил в случае аварии и готовность стран участвовать в операции по ликвидации нефтяного загрязнения в море и на побережье. В этом году учения «Balex Delta» пройдут в Латвии.

На фото Военный канал в Лиепаи

Информация пресс-службы береговой охраны ФМС Латвии

melkon
Автор melkon Март 26, 2014 00:00