Встреча Военного комитета НАТО в онлайн режиме

Vita
Автор Vita Май 15, 2020 10:15

Встреча Военного комитета НАТО в онлайн режиме

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 14-го мая выступил на встрече главнокомандующих вооружёнными силами НАТО, которая была проведена в формате видеоконференции. Он подчеркнул, что вызовы безопасности не уменьшились в связи с COVID-19, и НАТО должна продолжать обеспечивать, чтобы кризис здравоохранения не перерос в кризис безопасности.

Вооруженные силы НАТО активно участвуют в борьбе с этой пандемией, в том числе путем развертывания полевых госпиталей, воздушных перевозок медикаментов и дезинфекции общественных помещений. Тысячи военных медиков союзных стран были направлены в помощь гражданским усилиям. Генеральный секретарь также подчеркнул, что НАТО должна продолжать обеспечивать надёжное и эффективное сдерживание в рамках Инициативы готовности НАТО, модернизируя командную структуру Альянса и продолжая текущие операции. Сплочённость и единство союзников критически важно в это неспокойное время, сказал Генеральный секретарь, поблагодарив командующих за из усилия и солидарность во время кризиса коронавируса и приверженность текущим операциям.

Г-н Столтенберг подчеркнул, что НАТО готовится к долгосрочным мероприятиям против COVID-19, помогая союзникам укрепить свою устойчивость, в том числе с помощью обновленных базовых требований к гражданской готовности. Встреча, состоявшаяся в четверг, был первой онлайн встречей главнокомандующих вооружённых сил НАТО за 71-летнюю историю Альянса. На встрече обсуждался ответ на кризис коронавируса и операции в Афганистане и Ираке.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 15, 2020 10:15