На авиабазе Эмари проводили британские истребители

Vita
Автор Vita Август 26, 2015 23:31

На авиабазе Эмари проводили британские истребители

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

25 августа на авиабазе эстонских ВВС в Эмари состоялась церемония проводов контингента британских ВВС, который обеспечивал патрулирование воздушного пространства стран Балтии в миссии воздушной полиции НАТО.

В своём выступлении на церемонии командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас поблагодарил персонал британских ВВС, который обеспечивал безопасность воздушного пространства Эстонии и других стран Балтии в течении четырёх месяцев. Командующий также приветствовал персонал германских ВВС, который будет вести патрулирование следующие четыре месяца тоже на истребителях Eurofighter.

Генерал-лейтенант Рихо Террас вручил британцам медали за участие в миссии воздушного патрулирования НАТО. Англичане вернутся в Великобританию на свою авиабазу в Шотландии.

В церемонии приняли участие министр обороны Эстонии Свен Миксер, посол Великобритании в Эстонии Крис Холтби, временный поверенный в делах Германии Рейнхард Виемер, представители воздушного командования НАТО и Центра управления в Удеме генерал-лейтенант Иоахим Вундрак.

Следующие четыре месяца недо Балтии будут патрулировать пять истребителей Eurofighter германских ВВС и почти 200 человек персонала 31-й тактической авиагруппы ВВС Германии с авиабазы Nörvenichi в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Август 26, 2015 23:31