Навые польские противотанковые мины

Vita
Автор Vita Март 11, 2017 14:53

Навые польские противотанковые мины

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Польские инженеры разработали инновационную систему противотанковых мин направленного действия TULIPAN. Они могут поражать цели на расстоянии до 50 метров.

Мины очень легкие — весом семь килограммов. Они могут быть размещены, например, на дереве и атаковать самое слабое место танка, то есть даже верхнюю броню.

Специалисты вели разработку на Электромеханическом заводе Belmie в Будгоже (Bydgoszcz). В настоящее время это предприятие является единственным отечественным производителем противопехотных мин. Компания принадлежит польской армии и поставляет вооружение с пятидесятых годов.

Польские саперы используют производимые в Belmie противотанковые мины в системах инженерных заграждений. Это мины типа MN-123, MR-123, MPD, MPB-ZN, MPB-ЗК.

В последнее время завод инвестировал значительную часть прибыли в развитие.

Они приобрели современную технику и специализированное оборудование, но больше всего затрат было направлено на выполнение научных исследований и разработки по целому ряду новых видов продукции. Сейчас они работают над новыми типами боеприпасов для гранатомётов.

Информация и фото по материалам polska-zbrojna.pl

Vita
Автор Vita Март 11, 2017 14:53