Генсек НАТО обсудил с президентом Литвы вопросы COVID-19 и дезинформации

Vita
Автор Vita Май 5, 2020 21:46

Генсек НАТО обсудил с президентом Литвы вопросы COVID-19 и дезинформации

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 5-го мая, провёл переговоры с Президентом Литвы Гитанасом Науседа в раках регулярных политических консультаций

Оба лидера обсудили ответ НАТО на кризис COVID-19 и усилия Альянса по обеспечению сильной обороны и сдерживания. Генеральный секретарь подчеркнул приверженность НАТО Литве, в том числе посредством размещения в Рукле многонациональной боевой группы, миссии Балтийской воздушной полиции и морского патрулирования в Балтийском море.

Генеральный секретарь также приветствовал безвозмездные поставки Литвой медицинских товаров в Италию и Испанию и поддержку партнеров, включая Грузию, Молдову и Украину. Он высоко оценил вклад страны в миссии НАТО и ее приверженность расходам на оборону.

Генеральный секретарь и Президент Науседа обсудили важность противодействия дезинформации, распространяемой государственными и негосударственными субъектами, пытающимися посеять разногласия во время кризиса. Генеральный секретарь подчеркнул, что НАТО будет продолжать тесно сотрудничать с союзниками и партнерами в выявлении, разоблачении и противодействии дезинформации.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 5, 2020 21:46