Космонавты прибыли на Северный флот

melkon
Автор melkon Июль 17, 2015 09:37

Космонавты прибыли на Северный флот

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Северный флот (СФ) прибыли представители Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов (НИИ ЦПК) имени Юрия Гагарина с ознакомительной поездкой.

На Северном флоте группа НИИ ЦПК посетит филиал Военно-морского музея Краснознамённого Северного флота — музей Военно-воздушных сил СФ в поселке Сафоново.

Здесь космонавты ознакомятся с одним из интереснейших экспонатов – домом-музеем, в котором жил Юрий Алексеевич Гагарин во время службы в Заполярье в 1957-1960 годах. Этот дом был перевезён в Сафоново из посёлка Корзуново (Луостари) в 1983 году.

За время посещения Северного флота представители центра подготовки космонавтов также побывают с экскурсионными поездками на боевых кораблях и подводных лодках Северного флота, понаблюдают за выполнением плановых мероприятий боевой подготовки кораблей  в Баренцевом море в ходе воздушного облета.

Группа НИИ ЦПК состоит из космонавтов-испытателей отряда космонавтов Роскосмоса и инструкторов НИИ ЦПК. Самый значительный опыт космических полётов среди гостей имеет лётчик-космонавт, Герой России Александр Скворцов. Он совершил два полёта в космос общей продолжительностью более 345 суток.

Пресс-служба Северного флота (г. Североморск

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Июль 17, 2015 09:37