НАТО получила новые беспилотные летательные аппараты

Vita
Автор Vita Январь 18, 2020 01:39

НАТО получила новые беспилотные летательные аппараты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 17-го ноября на церемонии в Сигонелле в Италии приветствовал прибытие двух разведывательных беспилотных летальных аппаратов (AGS).

Генеральный секретарь подчеркнул важность систем AGS, которые дают возможность командирам идентифицировать угрозы и при любых погодных условиях быть осведомлёнными о ситуации на земле.

“Один единственный дрон может вести наблюдение за территорией по величине равной Польше,” — сказал он.

Новые беспилотные разведывательные летательные аппараты могут находиться в воздухе более 30 часов. “Они могут достичь Крайнего Севера и Сахеля, Ближнего Востока и Атлантики,” – сказал Генеральный секретарь. Когда все пять самолётов RQ-4D будут на службе, Альянс сможет производить мониторинг и оказывать помощь в защите двух больших регионов круглосуточно. Системы AGS будут находиться в общем пользовании союзников НАТО. Все союзники извлекут выгоду из разведданных, полученных во время разведывательных и наблюдательных миссий AGS.

Обращаясь к военным и представителям индустрии, Генеральный секретарь поблагодарил Италию за размещение у себя систем AGS и похвалил командиров Авиабазы Сигонелла. “Сегодня НАТО заполняет значительный пробел в наблюдательном и разведывательном потенциале,” — сказал он.

Шесть тысяч человек персонала со всего альянса будут работать с системами AGS. “Они наш новейший потенциал,” — сказал г-н Столтенберг. Он подчеркнул, что AGS является видимой демонстрацией приверженности НАТО инновациям.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Январь 18, 2020 01:39