Разрушения на базе Аль-Асад после ракетной атаки Ирана

Vita
Автор Vita Январь 9, 2020 20:41

Разрушения на базе Аль-Асад после ракетной атаки Ирана

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Спутниковые снимки показывают ущерб, нанесенный авиабазе Аль-Асад после того, как Иран во вторник запустил более десятка баллистических ракет, нацеленных на две иракские базы, где размещены американские войска.

Хотя никаких сообщений о жертвах в США после удара не поступало, согласно анализу, проведенному Институтом международных исследований Миддлбери в Монтерее, в результате атаки были повреждено несколько сооружений на Аль-Асаде.

По сообщению чиновника Министерства обороны США, 10 ракет ударило по базе Аль-Асад, а еще одна по Международному аэропорту Эрбиля. Между тем, другие ракеты, запущенные Ираном, потерпели неудачу в полете. По словам премьер-министра Ирака Аделя Абдул-Махди, Ирак был предупрежден о том, что удары по позициям США неизбежны.

Президент Дональд Трамп прошлой ночью после ракетных атак в Твиттере написал, что ««всё хорошо», а Пентагон обнародовал сообщение, что оба объекта “были подняты по тревоге в связи с признаками того, что иранский режим планировал нанести удар по нашим силам и интересам в регионе.” В Ираке находятся около 5000 военнослужащих США.

Информация и фото по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Январь 9, 2020 20:41