Корабль Балтфлота сопровождает караван гражданских судов

Vita
Автор Vita Декабрь 3, 2019 00:37

Корабль Балтфлота сопровождает караван гражданских судов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Экипаж сторожевого корабля (СКР) «Ярослав Мудрый» совместно с танкером«Ельня» и морским буксиром «Виктор Конецкий» приступил к сопровождению каравана гражданских судов из акватории Красное моря в Аравийское. Караван, сопровождаемый российскими военными моряками, состоит из трех гражданских судов. На каждом из них  находится группа сопровождения морской пехоты Балтийского флота.

Через несколько дней суда прибудут в назначенную точку в Аравийском море, где моряки-балтийцы сформируют караван, следующий в обратном направлении.

Ранее в Красном море отряд кораблей БФ осуществил пополнение запасов воды и топлива, провел профилактические работы и контрольные антитеррористические учения.

По плану дальнего похода отряд боевых кораблей Балтийского флота 10 декабря прибудет в порт Мармагао (Индия) для участия в морской части совместного российско-индийского межвидового военного учения «Индра-2019».

Отряд кораблей Балтийского флота в составе СКР «Ярослав Мудрый», морского буксира «Виктор Конецкий» и танкера «Ельня», выполняющий плановые задачи дальнего похода, покинул Военную гавань г. Балтийска 1 октября и взял курс в Индийский океан.

Пресс-служба Западного военного округ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Декабрь 3, 2019 00:37