Миссия воздушной полиции над Исландией

Vita
Автор Vita Июль 13, 2015 22:13

Миссия воздушной полиции над Исландией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Пять чешских истребителей Gripen и 70 военнослужащих будут участвовать в миссии патрулирования воздушного пространства над Исландией.

Грипены Чешских вооружённых сил уже во второй раз будут обеспечивать защиту неба над Исландией. В прошлом году, в сентябре и декабре, пять Грипенов были направлены в Исландию, четыре из которых патрулировали воздушное пространство страны, а пятый оставался а резерве.

Воздушное патрулирование требует от задействованного персонала базы Чешских ВВС в Čáslav тщательного долгосрочного планирования. При необходимости участники миссии кроме выполнения обязанностей патрулирования воздушного пространства должны проводить тренировочные полётные миссии и обеспечивать необходимую степень обучения персонала поддержки из Исландии и НАТО.

Чешские Грипены также обеспечивали патрулирование воздушного пространства над тремя Балтийскими странами — Эстонией, Литвой и Латвией. Как и эти Балтийские страны Исландия не имеет собственных воздушных сил и многие страны НАТО в ротационном порядке обеспечивают защите её воздушного пространства.

Информация и фото по материалам gripenblogs.com

Vita
Автор Vita Июль 13, 2015 22:13