Великобритания заказала 500 бронеавтомобилей Boxer

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2019 06:38

Великобритания заказала 500 бронеавтомобилей Boxer

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

08 ноября 2019 Министерство обороны Великобритании подтвердило заказ более 500 бронеавтомобилей Boxer объёмом в €2,6 млрд евро.

Консорциум Artec во главе с Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann (KMW) подписал контракт с Министерством обороны Великобритании (MD) на производство более 500 бронеавтомобилей Boxer 8×8 для британской армии. Общая текущая стоимость заказа составляет примерно €2,6 млрд (£2,3 млрд).

Контракт заключен с компанией Artec через Европейское закупочное агентство Организация совместного сотрудничества в области вооружений (OCCAR). Контракт, выданный компании Artec, подпадает под действие программы Соединенного Королевства по закупке механизированных транспортных средств пехоты (MIV) и включает более 500 автотранспортных средств.

«Artec» будет каждый субподрядывать 50% объема заказа Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann. Общее количество автомобилей Boxer, уже поставленных компанией Artec или находящихся в настоящее время на заказе, в настоящее время превышает 1400 машин. Автомобили Boxer, заказанные британской армией, будут поставляться в нескольких различных конфигурациях, включая бронетранспортер, командный автомобиль, специализированный транспортер и полевую скорую помощь.

Ожидается, что поставка автомобилей начнется с 2023 года. Большая часть производства будет проходить в Великобритании, сохраняя и создавая значительное количество британских рабочих мест. Полномасштабное производство начнется в Германии, но 90% автомобилей Boxer, предназначенных для британской армии, будут производиться в Великобритании, главным образом на заводах под управлением Rheinmetall BAE Systems Land (RBSL) и дочерней компании KMW WFEL. Этот приказ знаменует возвращение Великобритании в европейскую оборонную программу, приняв участие в проекте Boxer, когда она ещё находилась в зачаточном состоянии. Сейчас Boxer, на пути к тому, чтобы стать одним из стандартных автомобилей НАТО.

Модульная машина The Boxer, — представляет собой универсальный, испытанный и высокозащищённый 8×8-колесный бронированный автомобиль. Его модульная архитектура обеспечивает большую эксплуатационную конфигурацию, чем любая другая автомобильная система.

В настоящее время порядка 700 машин в двенадцати различных версиях находятся на заказе у трех разных стран НАТО: Германии, Нидерландов и Литвы. Австралия также заказала 211 боевых разведывательных машин Boxer (CRV) в семи вариантах, первый из которых был недавно поставлен.

Компания Artec GmbH была создана в 1999 году. Является совместным предприятием компании Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. KG, Rheinmetall Military Carriers GmbH и Rheinmetall Defence Nederland B.V.. Компания координирует серийное производство Boxer и служит в качестве контактного пункта для экспортных запросов.

Информация и фото по материалам пресс-релиза компании Artec GmbH

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2019 06:38