Эстонцы будут строить казармы для союзников

Vita
Автор Vita Сентябрь 1, 2015 15:18

Эстонцы будут строить казармы для союзников

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Эстонии и компания Nordecon AS подписали контракт на проектирование и строительство в военном городке Тапа казарм для размещения союзных войск.

«Эстония хочет быть хорошим хозяином для союзников, их присутствие во многом будет зависеть от того, какой уровень обслуживания и условий службы мы сможем обеспечить», сказал, подписавший контракт заместитель министра обороны по инвестициям Ingvar Pärnamäe. «Новые казармы будут построены для обеспечения прибывания войск союзников на период упражнений.»

«Я рад отметить, что в соответствии с договором, мы имеем возможность еще раз доказать, что команда Nordecon хорошо знает и умеет строить для эстонских Сил обороны и их союзников», сказал председатель правления Nordecon AS Jaano Vink.

Предполагается, что в новой трёхэтажной казарме будет 300 мест, 13 аудиторий, 32 рабочих места, для различных складов, технического обслуживания оборудования и учебных тренажеров. Здание будет иметь общую площадь около 5100 м2.

Завершение строительства казармы запланировано на весну следующего года. Стоимость контракта, включая НДС 4,6 млн евро.

Правительство в феврале утвердило план строительства на ближайшие пять лет где выделяется 40 млн евро для создания для союзников необходимой инфраструктуры и улучшение условий обучения.

В дополнение к запланированным строительством казарм планируется ввести в эксплуатацию инфраструктуру в Таллине для штаб-квартиры НАТО.

Планируется также создать условия для того, чтобы иметь возможность разместить в Эстонии механизированный батальон с техникой и вооружением.

Союзники по НАТО ответили на резкое изменение прошлогодней ситуации в области безопасности в Европе быстрым ростом военного присутствия в странах Балтии в несколько раз.

Информация и фото по материалам kaitseministeerium.ee

Vita
Автор Vita Сентябрь 1, 2015 15:18