Заместитель Генсека НАТО приветствует партнёрство со Швецией

Vita
Автор Vita Сентябрь 11, 2019 17:36

Заместитель Генсека НАТО приветствует партнёрство со Швецией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Заместитель Генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер приветствовала тесное партнёрство Альянса со Швецией во время визита в Стокгольм на этой неделе.

Во время встречи с министром обороны Петером Хулквистом во вторник, 10-го сентября, Заместитель Генерального секретаря приветствовала вклад Швеции в международную безопасности, в том числе посредством участия в миссиях НАТО в Афганистане, Косово и Ираке. Она поблагодарила Швецию за участие в упражнениях НАТО и вклад в безопасность Балтийского моря.

Заместитель Генерального секретаря также провела двухсторонние переговоры с государственным секретарём Annika Söder и государственным секретарём Elisabeth Backteman. Лидеры обсудили вопросы политики и безопасности, включая сотрудничество НАТО-ЕС, гибридную войну и способность реагировать на вызовы. Позже во вторник Заместитель Генерального секретаря выступила с программной речью по контролю за вооружениями в Шведском институте международных отношений. Она подчеркнула важность адаптирования существующего режима контроля за вооружениями к изменениям международной среды безопасности и достижениями в сфере оружейных технологий.

Она также подчеркнула, что Отчётная конференция по Договору по нераспространению станет важной вехой и поблагодарила Швецию за её роль и неустанную приверженность и веру в контроль за вооружениями и глобальное разоружение. Гётемюллер добавила, что НАТО играет свою роль, поддерживая усилия по глобальному контролю за вооружениями.

Находясь в Стокгольме, Заместитель Генерального секретаря также посетила Северный центр по гендерным вопросам в военных операциях и Шведский международный центр вооружённых сил, где встретилась с Верховным главнокомандующим Шведских вооружённых сил генералом Micael Bydén.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 11, 2019 17:36