Сообщение о развитии Земессардзе в 2018-2027 годах

Vita
Автор Vita Декабрь 13, 2017 14:07

Сообщение о развитии Земессардзе в 2018-2027 годах

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На заседании Кабинета министров Латвии 12-го декабря концептуально утвердили информативное сообщение Министерства обороны о развитии Земессардзе в 2018-2027 годах и процесс подготовки подразделений ЗС повышенной готовности.

С 2015-го года в батальонах Земессардзе начата подготовка подразделений повышенного готовности, состоящих из наиболее опытных и активных земессаргов, в том числе представителей различных военных специальностей: миномётчиков, военных инженеров, сапёров и др.

Чтобы полноценно подготовить персонал в последние годы осуществлялось целенаправленная основная подготовка и коллективное обучение, организуя лагеря, обучения в свободные дни недели и по вечерам рабочих дней, что будет обеспечиваться и в дальнейшем.

В 2018-ом году завершится первый этап подготовки, в завершение которого в батальонах будут выполнены проверочные упражнения для подразделений взводного уровня. В рамках следующего этапа батальоны доложены будут увеличить подразделения до уровня роты. Сертификация подразделений повышенной готовности будет осуществляется на военных учениях «Namejs 2018″.

Одновременно вооружённые силы продолжат активное рекрутирование, чтобы число земессаргов в Земессардзе возросло до 12000, укомплектовав таким образом подразделения, чтобы они могли выполнять определённые задачи в случае кризиса.

Кроме того, принято решение в 3-й Латгальской бригаде на основе роты профессиональной службы создать батальон профессиональной службы с постоянным местом дислокации в Латгалии.

Земессардзе является наиболее крупной структурой Национальных вооружённых сил и основой территориальной обороны. Земессардзе предоставляет возможность гражданам Латвии добровольно служить своей стране, заботясь о её безопасности и обороне.

Главной задачей Земессардзе является создание и обучение специализированных батальонов поддержки обеспечения боя, участие в международных операциях и силах быстрого реагирования, а также подготовка граждан к службе в Земессардзе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 13, 2017 14:07