Соревнования охотников по стрельбе в Адажи

Vita
Автор Vita Август 24, 2019 16:31

Соревнования охотников по стрельбе в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне 24-25-го августа проходят соревнования по стрельбе на дальние дистанции Vienoti Valstij! (Едины для страны!)”, которые организуют Национальные вооружённые силы и Латвийское общество охотников. В соревнованиях участвуют 68 охотников в том числе военнослужащие и земессарги.

Соревнование проводится с целью привлечения и обучения по возможности большего числа охотников, которые редко или никогда не участвовали в публичных соревнованиях по стрельбе на дальние дистанции и высокоточной стрельбе, а также выявления лучших стрелков по этим дисциплинам.

Это уже вторые соревнования по стрельбе на дальние дистанции “Vienoti Valstij!” которые проводят Национальные вооружённые силы и Латвийское общество охотников. Первые такие соревнования прошли на Адажском полигоне 13-14 апреля этого года,

Уже сообщалось, что 20-го декабря 2017-го года в Министерстве обороны было торжественно подписано соглашение о сотрудничестве с целью вовлечение латвийских охотников в укрепление обороноспособности страны, оказывая поддержку Министерству обороны и подчинённым ему учреждениям.

Соглашение предусматривает, что Министерство обороны и Латвийское общество охотников сотрудничают, способствуя добровольному участию охотников в укреплении обороноспособности страны, организуя региональные семинары для охотников о возможностях участвовать в обороне страны и в деятельности по развитию Концепции государственной обороны.

Латвийское общество охотников учреждено в 2011-ом году представляет интересы более чем 9000 охотников. Общество создано с целью объединения охотников для совместной, организованной деятельности, а также для представления интересов охотников на государственном и международном уровне, тесно сотрудничая как с государственными учреждениями, так и негосударственными организациями.

В Латвии имеется около 22000 активных охотников. Часть из них служили или всё ещё служат в Национальных вооружённых силах и Земессардзе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 24, 2019 16:31