“Лучшая европейская команда снайперов 2019”

Vita
Автор Vita Июль 27, 2019 11:50

“Лучшая европейская команда снайперов 2019”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Германии на военной базе и полигоне в Графенворе с 20-го по 26-е июля проходили соревнования “Лучшая европейская команда снайперов 2019”, которые организовала Армия США в Европе. Военнослужащие Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил в конкуренции среди 32 команд заняли почётной четвёртое место.

Первое место завоевала французская команда снайперов, второй место – команда из Чехии, третье место – представители Германский вооружённых сил.

В ходе многодневных соревнований команды проверяли свои навыки по ориентировании на местности, соревновались в меткости стрельбы, а также принимали участие в медицинских симуляциях, в целом выполнив более 30 заданий. Соревнования проводятся с целью развития военного партнёрства и дружбы, а также оперативной совместимости стран-членов и партнёров НАТО.

Военнослужащие Механизированной пехотной бригады сухопутных сил в соревнованиях участвовали не только как участники, но и оказали поддержку организаторам соревнований, подготовив проверочные задания.

В соревнованиях приняли участие команды из Бельгии, Канады, Чехии, Дании, Германии, Италии, Латвии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и США.

Информация и фото по материалам sargs.lv  

Vita
Автор Vita Июль 27, 2019 11:50