Испытания беспилотных летательных аппаратов

Vita
Автор Vita Июль 24, 2019 11:02

Испытания беспилотных летательных аппаратов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках соглашения, заключённого в прошлом году, Национальным вооружённым силам Латвии в этом году для тестирования были поставлены системы беспилотных аппаратов латвийских производителей “UAV FACTORY” и “Atlas Aerospace”.

“Меня очень радует начатое сотрудничество с латвийскими производителями как в отношении надёжности поставок, так с точки зрения развития латвийской оборонной индустрии. Тестирование систем беспилотных аппаратов является важным шагом в сфере снабжения наших вооружённых сил этими новыми технологиями, использование которых внесёт важный вклад в оборону Латвийского государства,” — подчёркивает министр обороны Артис Пабрикс.

Снабжение системами беспилотных аппаратов укрепит возможности Национальных вооружённых сил в сфере наблюдения и разведки, а также руководства непрямой огневой поддержкой. Системы беспилотных летательных аппаратов, находящиеся в распоряжении НВС, предусмотрено также использовать для оказания поддержки в поисково-спасательных и других гражданских операциях.

Министерство обороны в 2018-ом году заключило соглашение с латвийскими производителями беспилотных аппаратов — “UAV FACTORY” и “Atlas Aerospace” о поставке систем беспилотных аппаратов Национальным вооружённым силам. Согласно соглашению, сотрудничество будет осуществляться постепенно, вначале будет куплена первая тестовая партия беспилотных аппаратов. В случае успешного партнёрства сотрудничество планируется развивать, предприятия продолжат налаживать, улучшать и модернизировать беспилотные аппараты соответственно нуждам Национальных вооружённых сил.

Системы беспилотных аппаратов латвийских производителей “UAV FACTORY” и  “Atlas Aerospace” будут оцениваться на учениях НВС и практических демонстрациях, будет также производиться анализ их технических показателей и ожидаемых расходов на покупку, содержание и дальнейшую модернизацию в сравнении с другими эквивалентами, доступными на мировом рынке.

Предприятия “UAV Factory” и “Atlas Aerospace” соответствуют требованиям концепции развития беспилотных аппаратов НВС.

Предприятие “UAV Factory” создано в 2009-ом году и имеет бюро продажи в Латвии и США. “UAV Factory” является одним из ведущих поставщиков систем беспилотных аппаратов мирового уровня. Летательные аппараты и видеокамеры, произведённые на предприятии, продаются в более чем 50 странах для военных, гражданских и академических нужд.

Латвийское предприятие “Atlas Aerospace” созданное в 2016-ом году производит беспилотные аппараты и также начато производство беспилотных самолётов. “Atlas Aerospace” продаёт продукцию в нескольких зарубежных странах, в том числе во Франции, Германии и Нидерландах.

Информация и фото по материалам mil.lv и twitter.com/latvijas_armija

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=hvEVR0kuDWY  
Vita
Автор Vita Июль 24, 2019 11:02