Июньская серия военных учений

Vita
Автор Vita Май 12, 2015 22:41

Июньская серия военных учений

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Монс, Бельгия, 12 мая. НАТО в июне будет проводить серию упражнений с общим названием ALLIED SHIELD, включающую упражнение NOBLE JUMP — первую тренировку подразделений быстрого реагирования союзников в рамках Объединённых целевых сил повышенной готовности (VJTF), учения BALTOPS — главное морское упражнение союзников в Польше, SABER STRIKE — важное сухопутное упражнение в Балтийских странах и командно-контрольное упражнение Сил реагирования НАТО TRIDENT JOUST в Румынии.

В целом в июньской серии упражнений будут участвовать около 11 000 военнослужащих из 19 союзных стран и 3 стран-партнёров. Все эти упражнения оборонного характера и являются частью гарантийных мер НАТО в ответ на вызовы в южной и восточной части Альянса.

Упражнения будут фокусированы на улучшение взаимодействия и боеготовности вооружённых сил союзников и стран партнёров. ALLIED SHIELD демонстрирует единство членов НАТО и их приверженность коллективной обороне.

BALTOPS с 5 по 20 июня, в Балтийском море, в Польше. :

Участники: Нидерланды, Дания, Эстония, Франция, Латвия, Литва, Польша, Великобритания, США, Турция, Бельгия, Норвегия, Канада и Германия. Всего около 4500 военнослужащих. Это широкомасштабное объединённое упражнение, фокусированное на морские и десантные операции, в том числе морские операции по пресечению незаконных действий, противолодочные, противоминные и противовоздушные действия, вертолётные и десантные операции и др.

SABER STRIKE: с 8 по 20 июня в Польше, Эстонии, Латвии и Литве

Участники: Эстония. Латвия, Литва, Польша, Великобритания, США, Финляндия, Норвегия, Дания, Германия и Французско-Германская бригада. Около 3000 военнослужащих. Saber Strike 15 — это полевое тренировочное упражнение (Field Training Exercise) и упражнение командного поста бригадного уровня — CPX (Command Post exercise), направленные на укрепление региональной стабильности и безопасности, укрепление возможностей и улучшение взаимодействия между союзниками.

Информация по материалам aco.nato.int

Фото: melkon.lv

Vita
Автор Vita Май 12, 2015 22:41