Компьтерная система оценки личности

Vita
Автор Vita Май 29, 2020 06:59

Компьтерная система оценки личности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Артис Пабрикс и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниьш 28-го мая получили для нужд военных психологов новую компьютеризированную систему оценки личности, разработанную в сотрудничестве с Рижским университетом имени П. Страдиня и Рижским техническим университетом.

Новая система оценки личности даст возможность Службе психологов Национальных вооружённых сил быстрее и точнее произвести отбор персонала НВС, в ходе которого важно определить, обладает ли кандидат личными качествами, необходимыми для профессии военнослужащего, а также оценить пригодность военнослужащего для выполнения определённых задач.

Система оценки личности включает набор тестов, соответствующих международно- принятым научным нормам и приспособленных к специфике латвийской культурной среды, которые позволяют оценить личные качества и психическое состояние военнослужащего.

Министерство обороны в 2017-ом году подписало договор с Рижским университетом имени П. Страдиня и Рижским техническим университетом о произведении исследования с целью создания современной системы оценки личности для использования в процесс отбора персонала Национальных вооружённых сил и для оценки психического здоровья военнослужащих.

В психологическую службу Национальных вооружённых сил объединены психологи различных подразделений и психологического центра НВС, которые предоставляют консультации, занимаются обучением, отбором и научно-исследовательской деятельностью.

Психологическая поддержка в вооружённых силах – это система мероприятий, направленных на предотвращение, облегчение и преодоление различных психологических трудностей военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих военных подразделений.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 29, 2020 06:59