Латвия участвует в учениях “Northern Strike 2019”

Vita
Автор Vita Июль 21, 2019 00:09

Латвия участвует в учениях “Northern Strike 2019”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие и земессарги Национальных вооружённых сил Латвии с 22-го июля по 2-е августа в штате Мичигане, в США, будут участвовать в международных военных учениях “Northern Strike 2019”.

“Northern Strike” – это ежегодные объединённые учения сухопутных и воздушных сил, которые организуетНациональная гвардия Мичигана. В учениях примут участие около 5700 военнослужащих из США,

Объединённые Королевства, Болгарии, Эстонии, Латвии, Иордании, Нидерландов и Польши. Целью “Northern Strike” является поддержание и улучшение боеготовности боевых подразделений. В рамках учений подразделения буду выполнять упражнения по боевой стрельбе и по интеграции объединённой огневой поддержки в выполнение задач сухопутных сил. Учения будут проходить в Центре боевой подготовки в Алпене и на полигоне в Грейлинге.

Поддержку учениям “Northern Strike” будут оказывать ВВС США, а также патрульные воздушные суда армейской и гражданской авиации, в том числе штурмовики “A-10”, истребители  “F-16C”, транспортные самолёты “C-130” , заправочные самолёты “KC-135”, самолёты “JSTARS E-8C”, а также вертолёты “UH-60 Blackhawk”, “AH-1W Super Cobra”, “CH-47 Chinook” и  “UH-1Y Venom”. Воздушные суда в первую очередь будут выполнять задачи ближней огневой поддержки, но также будут обеспечивать транспортировку военнослужащих и выполнение поисково-спасательных задач, и наблюдение.

В этом году исполняется 26 лет участия Латвии и Национальный гвардии Мичигана в программе партнёрства. Наиболее крупные проекты сотрудничества в течение этого времени Национальная гвардия Мичигана осуществила с Земессардзе, Воздушными силами и Механизированной пехотной бригадой сухопутных сил, особенно в сфере обучения контролёров ближней воздушной поддержки.

Военнослужащие Национальный гвардии Мичигана регулярно участвуют в военных учениях в Латвии, в том числе вкрупных международных учениях “Summer Shield”, “Saber Strike” и “Sudraba Bulta”. В свою очередь военнослужащие и земессарги Латвийских вооружённых сил  регулярно участвуют в учениях “Northern Strike”.

Информация  по материалам mil.lv

Фото Micigan Nacional gvard

Vita
Автор Vita Июль 21, 2019 00:09