Встреча c послом Китайской Народной Республики

Vita
Автор Vita Октябрь 11, 2019 01:40

Встреча c послом Китайской Народной Республики

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс 10-го октября встретился с новым послом Китайской Народной Республики в Латвии Liang Jianguan.

А.Пабрикс с обсудил послом Китая ситуацию безопасности в регионе, ознакомил посла со своими приоритетами в сфере обороны, а также обсудил сотрудничества в сфере академических исследований.

Церемония аккредитации посла Китая в Рижском дворце состоялась 18-го сентября. Liang Jianguan родился в 1962-ом году в провинции Ганьсю в Китае. В рамках своей профессиональной карьеры был атташе в посольстве Китая в Германии, первым секретарём и советником посла в посольстве Китая в Австрии, консультантом, руководителем отдела и затем заместителем генерального директора Департамента европейских дел в Министерстве иностранных дел Китая. До занятия должности посла Китая в Латвии занимал должность вице-президента Института иностранных дел Китайской Народной Республики.

Во время визита в Китай государственного секретаря Министерства обороны Латвии 19-го сентября 2006-го года было подписано соглашение между Министерством обороны Латвийской Республики и Министерством обороны Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере обороны, которое стало основой двухстороннего сотрудничества в сфере обороны.

Соглашение предусматривает сотрудничество и обмен информацией в сфере политики обороны и безопасности, сотрудничество в сфере образования военного и гражданского персонала и по вопросам, связанным с операциями по поддержанию мира и гуманитарными миссиями.

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Октябрь 11, 2019 01:40