Учения воздушных сил НАТО «Ramstein Alloy 19-2″

Vita
Автор Vita Июнь 26, 2019 12:54

Учения воздушных сил НАТО «Ramstein Alloy 19-2″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В воздушном пространстве Балтийских стран 25-26-го июня проходят учения воздушных сил НАТО «Ramstein Alloy 19-2″.

Целью этих учений является улучшение навыков контроля и наблюдения за воздушным пространством НАТО и развитие сотрудничества региональных воздушных сил.

Министерство обороны Литвы сообщило, что в учениях примут участие более 20 самолётов.

Сообщено, что во время полётов будут отрабатываться также поисково-спасательные процедуры, имитироваться потеря коммуникационных сигналов самолёта и осуществляться дозаправка истребителей в воздухе. Литовский транспортный самолёт «C-27″ и вертолёт SAR участвует в тренировках вместе с самолётами союзников и партнёров.

В учениях участвуют венгерские истребители «JAS-39″ и испанские «F/A-18″, которые в данный момент участвуют в миссии патрулирования и базируются на авиабазе Зокняй около Шауляя, а также британские истребители «Eurofighter Typhoon», которые базируются на военно-воздушной базе в Эмари в Эстонии.

Кроме того, в учениях участвуют истребители из Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Польши, Германии, а также шведский дозаправщик «KDC-10″. Дополнительный контроль и руководство осуществляет самолёт «E-3A» оборудованный системой предупреждения и контроля AWACS.

Учения такого вида в Балтийских странах проходят с 2008-го года, а в 2016-ом году они были преобразованы в существующий формат. Учения «Ramstein Alloy» проводятся три раза в год, их задача тренировать и укреплять сотрудничество между региональными воздушными силами.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Июнь 26, 2019 12:54