Смена командира Боевой группы НАТО в Латвии

Vita
Автор Vita Июнь 22, 2019 16:19

Смена командира Боевой группы НАТО в Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На парадной площади Объединённого штаба Национальных вооружённых сил 21-го июня состоялась торжественная церемония смены первого командира Командования Канадскими вооружёнными силами в Латвии – в должность командира вступил полковник Éric Laforest, сменив на этом посту полковника Josh Major.

Полковник Дж. Мейджор был командиром Командования Канадскими вооружёнными силами в Латвии с момента прибытия Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвию 19-го июня 2017-го года.

Полковник Э. Лафоре свою карьеру в Канадских вооружённых силах начал в 1991-ом году и затем в 1996-ом году окончил Канадский Королевский военный колледж. Опыт командующего офицера полковник приобрёл в должности командира взвода 3-го батальона 22-го Королевского полка и затем в должности заместителя командира роты воздушного десанта. В 2005-ом году получил звание майора и служил в должности командира механизированной пехотной роты 1-го батальона 22-го Королевского полка.

Опыт международных операций приобрёл в международной операции в Афганистане в 2007-ом году в должностях командира штабной роты и офицера планирования, в 2009-ом году выполнял обязанности старшего оперативного советника в Афганистане. С 2012-го по 2014-й год – командир 2-го батальона 22-го Королевского полка.

После окончания обучения по Программе высшего стратегического командования Армии США и получения звания магистра полковник Э.Лафоре в 2017-ом году вернулся в Канаду, где продолжил службу в Канадском командовании объединённых операций.

Командование Канадских вооружённых сил отвечает за обеспечение командования Канадским контингентом в составе Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии. Кроме того, как руководящая страна Боевой группы Канада активно участвует в достижении военных целей как своей страны, так и НАТО.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Gatis Dieziņš (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Июнь 22, 2019 16:19