Командующий НВС об учениях Open Spirit 2019

Vita
Автор Vita Май 23, 2019 10:25

Командующий НВС об учениях Open Spirit 2019

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш написал 21 мая в своём Твитере:

« Балтийское море стало более безопасным. Во время учений Open Spirit 2019 в территориальных водах Латвии и Литвы было проверено 913 подводных объектов, из которых 5 оказались неотмеченными на карте враками (остатками) затонувших кораблей, было также нейтрализовано 10 взрывоопасных предметов.

Я удовлетворён высоким профессионализмом Морских сил, проявленным в заботе о безопасности судоходства».

Информация и фото по twitter.com/latvijas_armija

P. S oт Melkon.lv:

Как обычно, что касается флотских вопросов, отдел связей с общественостью латвийского Минобороны спит на ходу. Никакой информации обществу об учениях Open Spirit 2019 не предоставляется.

Это происходит из-за отсутствия в отделе PR МО Латвии специалистов по флоту и береговой обороне, а традиционные журналисты «мальчики и девочки» ничего про опасную работу латвийских, эстонских и литовских военных моряков рассказать не могут. Также становиться понятным боязнь показаться некомпетентыми в морских делах. Напомним, что портал Melkon.lv информировал читателей о всех учениях  Open Spirit, начиная с 2001 года.

В этом отношении выгодно отличаются военные пропагандисты Эстонии и Литвы. Там общество информировано с начальных стадий учений.

Поэтому и приходится Командующему НВС лично коментировать ход учений

 Open Spirit 2019.

Vita
Автор Vita Май 23, 2019 10:25