Открытие выставки вооружений MILEX-2019

Vita
Автор Vita Май 15, 2019 22:10

Открытие выставки вооружений MILEX-2019

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Церемония официального открытия 9-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2019 состоялась 15 мая 2019 года на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

С приветственным словом к гостям и участникам выставки обратился начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев, который в ходе своего выступления отметил, что проводимая международная выставка по праву считается уникальной площадкой, способствующей повышению инновационной и инвестиционной активности в области создания и модернизации вооружения, военной и специальной техники, внедрению самых передовых технологий. Он пожелал участникам выставки плодотворной работы, результативных переговоров и дальнейшего взаимовыгодного военно-технического сотрудничества на благо международной и национальной безопасности.

В этот же день в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Минск-арена» состоялись открытие и осмотр почетными гостями, официальными делегациями и приглашенными выставочной экспозиции.

В рамках проведения выставки планируется проведение ряда двусторонних встреч руководства Вооруженных Сил с главами иностранных делегаций.

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Май 15, 2019 22:10