Латвийские вооружённые силы начинают строительство нового склада индивидуальной экипировки

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2020 23:22

Латвийские вооружённые силы начинают строительство нового склада индивидуальной экипировки

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Риге на ул. Крустабазницас 9 4-го ноября состоится торжественная церемония закладки памятной капсулы в честь начала строительства склада индивидуальной экипировки Национальных вооружённых сил.

В торжественном мероприятии примут участие министр обороны Артис Пабрикс и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш.

Новый, соответствующий современным требованиям склад обеспечит снабжение индивидуальной экипировкой военнослужащих и земессаргов Рижского гарнизона.

Это первый склад стандартного типа, который будет строиться в рамках реформы снабжения Национальных вооружённых сил. В разработке стандартизированной концепции этого и запланированных на будущее складов участвовало Командование обеспечения и специалисты Государственного центра оборонной логистики и закупок, который создаётся в рамках Государственного центра военных оборонных объектов и закупок.

Общая площадь будущего здания склада — 1750 кв. м. Общая сумма договора о проектных работах и строительстве, заключённого с  SIA “Monum” , составляет около 3, 78 млн евро (включая PVN).

Планируется, что Национальные вооружённые силы в рамках реформы снабжения в ближайшие пять лет построят на территории Латвии семь региональных складов индивидуальной экипировки, для нужд Национальных вооружённых сил, в том числе Земессардзе и Яунсардзе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2020 23:22