Военные учения «Royal Cross 2019″ Паневежисе

Vita
Автор Vita Май 13, 2019 23:38

Военные учения «Royal Cross 2019″ Паневежисе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

13 — 24 мая город Паневежисе и его окрестности станут зоной беспорядков и вооруженных конфликтов. В течение двух недель будут моделироваться самые разные угрозы: от террористических атак на гражданские объекты до открытого сражения с использованием необходимых военных средств. Чтобы лучше интегрировать все городские учреждения и службы, которые могут стать объектами терроризма, солдаты также будут практиковаться в гражданской среде.

Основными задачами этих учений являются обучение управлять ситуацией в области безопасности, обучать взаимодействию между организациями со всеми подразделениями, участвующими в учениях, повышать осведомленность населения о потенциальных угрозах и необходимых действиях для уменьшения последствий аварий. Согласно сценарию учений, враждебные люди в Паневежском уезде вербуют гражданских лиц в свою группу, пропагандируют агрессию, организуют группы для протеста, беспорядков, сопротивления, стремления занять местную администрацию, влиять на самых важных людей в городе и пытаться ограничить свободу действий дружественных сил.

На первом этапе учений, 15 мая, будет объявлено экстремальное событие в городе — авиа катастрофа. В ответ на инцидент, чтобы обеспечить ситуацию, будут использованы пожарно-спасательная служба и аварийная служба, а также возможности, предоставленные батальону имени короля Миндаугаса.

Ожидается, что в течение недели город будет имитировать различные проблемы, для решения которых будут приглашены силы полиции и войска. Будут установлены контрольные посты, осуществляется патрулирование и производится ответ на вызовы и фиксируются действия, предпринимаемые враждебными силами.

19-23 мая, согласно сценарию учений, город Паневежис будет объявлен районом военной операции, и будет введено военное положение. В город прибудет группа военнослужащих, численностью до 800 человек, состоящая из батальона имени короля Миндаугаса, добровольцев национальной обороны Витисского района 5, Союза стрелков Литвы и союзников по НАТО.

На этом этапе учений будут проходить военные командные действия, проводиться военные операции, будут использованы имитационные боеприпасы и пиротехника. Жители города увидят на улицах патрулирование вооруженных литовских войск с техникой — бронетехникой M113, внедорожниками HMMWV, грузовиками MB UNIMOG и SISU, а также вертолетами ВВС.

Завершение полевого тактического учения «Кингс-Кросс 2019» будет увенчано 23 мая празднованием 24-й годовщины служения исторического флага батальона имени короля Миндаугаса на площади. В полдень планируется выставка вооружения и техники, используемой в Вооруженных силах Литвы.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Фотографии: Иева Буджейкайте

Vita
Автор Vita Май 13, 2019 23:38