Встреча Пабрикса с министром обороны США

Vita
Автор Vita Май 12, 2019 00:07

Встреча Пабрикса с министром обороны США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Исполняющий обязанности секретаря обороны США Патрик М. Шанахан 10-го мая встретился с министром обороны Латвии др. Артисом Пабриксом, чтобы подтвердить взаимоотношения США и Латвии в сфере обороны.

Секретарь Шанахан поблагодарил министра Пабрикса за поддержку, оказываемую усиленному передовому присутствию НАТО, принимая Центр стратегической коммуникации НАТО и выполняя обязательства по справедливому распределению бремени расходов.

Лидеры обсудили широкий спектр вопросов сферы обороны, включая усилия по улучшению оперативной совместимости и регионального командования и контроля. Секретарь Шанахан и мистер Пабрикс договорились продолжить работу по достижению общих целей в сфере безопасности, определённых на саммите США- Балтия в 2018-ом году.

В ходе визита руководители оборонной отрасли США и Латвии подписали Стратегическую путеводную карту оборонного сотрудничество США и Латвии. Путеводная карта определяет приоритеты сотрудничества в сфере обороны, на которых США и Латвия договорились фокусироваться в 2019-2024-ом году. Латвия стала второй Балтийской страной, подписавшей такое соглашение. Литва подписала такое соглашение 2-го апреля 2019-го года.

Информация  по материалам пресс-релиза пресс-службы Министерства обороны США

Фото mil.lv

Vita
Автор Vita Май 12, 2019 00:07