Курс основного военного обучения земессаргов

Vita
Автор Vita Июль 31, 2018 09:31

Курс основного военного обучения земессаргов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Курс основного военного обучения 1-го уровня 3-й Латгальской бригады Земессардзе проходил с 9-го по 28-е июля и в нём приняли участие более 200 земессаргов 3-й Латгальской бригады и 2-й Видземской бригады ЗС. Земессарги осваивали навыки полевого боя, основные принципы боевой стрельбы, освоили основы топографии, знания в сфере медицины и нормативных актов. Для земессаргов это была возможность улучшить физическую подготовку и освоить основные военные навыки.

Процесс обучения обеспечивали инструкторы 3-й Латгальской и 2-й Видземской бригад Земессардзе. Обучение земессаргов принятых на службы в Земессардзе проходит по лагерному методу – земессарги военные знания осваивают непрерывно в определённый срок. Первый такой лагерь был организован летом 2015-го года в Плявинском крае на территории ответственности 55-го пехотного батальона, в 2016-ом и 2017-ом годах – на учебном полигоне 3-й Латгальской бригады в „Meža Mackeviči”.

Основные военные знания в лагере осваивают также пять будущих капелланов, которые служебные обязанности будут выполнять в батальонах 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Gatis Dieziņš

Vita
Автор Vita Июль 31, 2018 09:31