Войска построили мост в деревне Кохала

Vita
Автор Vita Май 12, 2019 08:32

Войска построили мост в деревне Кохала

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сапёрная группа Пионерского батальона Сил Обороны Эстонии установила мост через реку Кунду, которая пересекает деревню Кохала, чтобы получить навыки строительства и предоставить фермерам прямой доступ к сельскохозяйственным угодьям.

«Перед учениями нас попросили согласовать наши действия. Затем мы пришли к разговору о том, что, возможно, мы могли бы работать вместе на строительстве моста, чтобы сделать возможным переправу через реку с тяжелой техникой », — сказал фермер Арти Силм.

«Удивительно, но это стало реальностью. Мы создали некоторый задел материалов в течение нескольких дней, и в итоге имели готовый мост к вечеру «.

Древесина, использованная при строительстве моста, была древесиной местной деревообрабатывающей промышленности. Основное предполагаемое использование будет осуществляться соседними фермерами, чья техника действует на данной территории. В прошлом для пересечения реки требовался 10-километровый объезд.

«У нас есть солдаты-резервисты, они 5 лет и 8 лет назад были на военной службе», — сказал Сийм Ховинтало, начальник сапёрной группы пионерского батальона. «Мы рады вместе выполнять работу, которая приносит практический результат для местных условий».

С 29 апреля по 17 мая основная тяжесть учений «Весенний шторм-2019» будет в основном приходиться на округа Ляэне-Виру и Ида-Виру, но это также затронет округа Харью и Йыгева.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Май 12, 2019 08:32