Развёртывание сил ПВО в Рамштайне

Vita
Автор Vita Май 3, 2016 15:04

Развёртывание сил ПВО в Рамштайне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сухопутный зенитно-ракетный комплекс (SAMP/T — Sol-Air Moyenne Portee) Французских воздушных сил и ракетные подразделения PATRIOT Армии США 27-го апреля были дислоцированы на территории Командования Воздушных сил союзников в Рамштайне в рамках упражнения по ракетной обороне под руководством США и упражнения Баллистической ПРО (BMD) Steadfast Alliance, которое проводит Штаб-квартира AIRCOM совместно с другими учреждениями и командованиями НАТО.

Огневое подразделение PATRIOT Армии США состоит из трёх транспортных средств, перевозящих контрольное оборудование, радар и пусковую установку. Подразделение предоставило Командованием противовоздушной и противоракетной обороны 10-й армии, расположенное в Baumholder примерно в 40 км от Рамштайна.

Огневое подразделение средней дальности SAMP/T Французских ВВС также состоит из трёх транспортных средств с модулями подразделения. Оно базируется на базе в Saint Dizierоколо Nancy. Огневые подразделения развёрнуты вместе с экипажами, каждый из которых состоит из 6-7 операторов.

В состав высокоточной, всепогодной системы противовоздушной обороны дальнего действия PATRIOT входит стационарный радар с перекрытием 120°, в свою очередь в составе системы SAMP/T эксплуатируется вращающийся радар, который позволяет отслеживать быстро перемещающиеся цели с перекрытием в 360°.

Оба подразделения являются возможным национальным вкладом в Баллистическую ПРО НАТО. BMD — это системы состоящая из систем, включающих национальные датчики и вооружение, связанное с системой командования и контроля НАТО.

Оперативное командование союзников и Штаб-квартира AIRCOM являются линией фронта BMD НАТО. Упражнение Steadfast Alliance фокусировано на оценке всей структуры BMD альянса, включая планирование и процесс принятия решение на всех уровнях.

Информация и фото по материалам airn.nato.int

Vita
Автор Vita Май 3, 2016 15:04