Дуб дружбы на эстонской авиабазе

Vita
Автор Vita Апрель 30, 2019 21:53

Дуб дружбы на эстонской авиабазе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подполковник Себастьян Фридлер, командир немецкой воздушной группы, участвующей в миссии по охране воздушного пространства Балтики в Эмари, сегодня посадил дуб, который будет напоминать о прибывании немцких авиаторов в Эстонии.

Командующий авиабазой Эмари подполковник Юлар Лыхмус сказал, что традиция посадки деревьев началась в 2014 году, когда закончилась ротация датских королевских военно-воздушных сил, которые обеспечили патрулирование в воздушном пространстве Балтики в качестве первой страны.

«Ротация немцев проходила в хорошем сотрудничестве, поскольку и подразделения, и сотрудники неоднократно были в Эмари, и применяемые процедуры очень понятны всем сторонам», — подполковник Лыхмус о последних восемь месяцев сотрудничества с военно-воздушными силами Германии.

Себастьян Фидлер, командующий подразделением воздушной безопасности Германии, поблагодарил ВВС Эстонии за отличное гостеприимство и всестороннюю поддержку.

«Через несколько дней немецкое подразделение вернется к своим друзьям и семьям, но следующее подразделение немецких ВВС снова прибудет в Эмар в следующем году. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими эстонскими друзьями, и я уверен, что наша дружба будет расти и процветать, как дуб, который мы посадили здесь сегодня », — сказал подполковник Фидлер.

В январе этого года немецкая авиация в шестой раз прибыла в Эстонию в рамках миссии по охране воздушного пространства. Это были почти 160 военнослужащих военно-воздушных сил Германии. Патрулирование в воздухе обеспечивалось пятью истребителями Eurofighter.

В четверг, 2 мая, Германия обеспечит обмен военно-воздушных сил для персонала британских ВВС.

Согласно решению Североатлантического совета, военно-воздушные силы стран-членов НАТО контролируют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы с 29 марта 2004 года, когда страны Балтии стали членами НАТО. Балтийская воздушная безопасность является частью концепции разумной обороны НАТО, которая направлена на сохранение ресурсов государств-членов Североатлантического союза путем совместного использования различных возможностей.

Вторая Балтийская воздушная полицейская миссия в странах Балтии базируется на авиабазе Шяуляй в Литве, где ПВО в настоящее время осуществляют польские истребители ВВС F-16C. Вскоре военно-воздушные силы из Венгрии приступят на замену к патрулированию на самолётах JAS-39 Gripen.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Апрель 30, 2019 21:53