Военнослужащие США устроили Хэллоуин на Украине

Vita
Автор Vita Октябрь 31, 2018 12:47

Военнослужащие США устроили Хэллоуин на Украине

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Яворив, Украина. Солдаты из Армии Национальной гвардии штата Теннесси вместе с канадскими и литовскими коллегами 27-го октября устроили для украинских военнослужащих и их семей осенний фестиваль Хэллоуин.

Мероприятие включало традиционное выпрашивание сладостей, фестивальные игры, конкурсы костюмов и барбекю. Более 50 солдат разных национальностей на добровольных началах участвовали в организации мероприятия и более 200 членов семей приняли участие.

Солдаты и члены украинских семей нарядились в традиционные костюмы и обошли округу Военного тренировочного центра Яворив, стуча в двери домов и выпрашивая сладости.

После обхода семьи собрались в гимнастическом зале где канадские, литовские и американские солдаты организовали серию фестивальных игр, начиная с разрисовки лица, обёртывания мумии и музыкальных стульев, до хоккея и игры Лимбо.

Солдаты украсили зал в истинных традициях Хэллоуин – тыквами, вырезанными из бумаги летучими мышами, призраками, ведьмами и скелетами.  Жуткую атмосферу дополнила традиционная музыка Хэллоуин и бродящие по территории центра переодетые в костюмы солдаты.

Вечер окончился барбекю, во время которого американцы учили членов украинских семей как украшать и вырезать тыквы.

“Мы рады возможности поделиться американскими традициями с местными семьями,” — сказал старший солдат США Rusty Gates. “Это было нечто, чему дислоцированные здесь солдаты радовались также, как и дети.” Солдаты, дислоцированные в Боевом тренировочном центре Яворив, уже второй год организуют осенний фестиваль Хэллоуин для местных военнослужащих и их семей.

Информация по материалам eur.army.mil

Vita
Автор Vita Октябрь 31, 2018 12:47