Учения по ориентированию для земессаргов и солдат

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2019 09:13

Учения по ориентированию для земессаргов и солдат

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Риге 26-го апреля прошли учения по ориентированию для военнослужащих и земессаргов.

В учения приняли участие 200 военнослужащих и земессаргов из 1-й Рижской бригады Земессардзе и подразделений регулярных сил, размещённых в Риге – Военной полиции, Штабного батальона, Командования обеспечения, Латвийской Национальной академии обороны, а также из Механизированной пехотной бригады сухопутных сил и Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Целью учений было улучшение знания особенностей территории Риги, развитие сотрудничества подразделений и совершенствование совместных процедур планирования. Участники учений выполняли задачи по ориентированию в городской среде, находя конкретные объекты в различных районах города.

Участники учений перемещались по центру города, в Гризинькалнсе, Агенскалнсе, Торнякалнсе и др. районах Риги. Военнослужащие латвийских и союзных вооружённых сил в учениях участвовали в боевом обмундировании, без оружия и военной экипировки.

Учения проводила 1-я Рижская бригада Земессардзе в сотрудничестве с Механизированный пехотной бригадой сухопутных сил и Боевой группой расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: ст. сержант Gatis Indrēvics

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2019 09:13