Бергманис поехал на Олимпийские игры

Vita
Автор Vita Август 4, 2016 20:52

Бергманис поехал на Олимпийские игры

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвия Раймондс Бергманис 4-го августа отправился в Рио-де-Жанейро (Бразилия), чтобы представлять правительство Латвии на XXXI летних олимпийских играх. Министр обороны в месте проведения олимпийских игр будет находиться с 4-го по 11-е августа. Один день он проведёт в Нова Одессе, чтобы встретиться с соотечественниками, проживающими в Бразилии.

Р. Бергманис планирует принять участие в церемонии открытия олимпийских игр, посетить олимпийскую деревню и встретиться с латвийской командой. Во время прибывания в Рио-де-Жанейро Р. Бергманис планирует посмотреть предварительные соревнования по пляжному волейболу, заезд группы велосипедистов, соревнования штангистов для женщин, соревнования по плаванью, виндсерфингу и теннису.

8-го августа министр обороны отправится в Нова Одессу, где посетит Центр латышской культуры, встретится с мэром Нова Одессы Benjamim Bill Vieria de Souza и с местными депутатами, а в Почётном консулате Латвийской Республики в Бразилии познакомтся с латышским сообществом в Бразилии, с его деятельностью и планами на будущее, а также даст интервью представителям местных СМИ.

Р. Бергманис как штангист участвовал в трёх олимпийских играх (1992, 1996, 2000), став первым спортсменом, который после восстановления государственной независимости нёс флаг Латвии на олимпийских играх в Барселоне в 1992-ом году.

«У наших спортсменов хорошие перспективы выиграть медали во многих видах спорта. Один раз в четыре года, когда происходят олимпийские игры, должны совпасть несколько факторов, чтобы спортсмены стали медалистами. Надо быть не только в хорошей спортивной, но и хорошей эмоциональной форме, необходима удача и поддержка болельщиков. Олимпийские игры — это единственный спортивный форум, в котором спортсмен, завоевав золотую медаль, станет навсегда олимпийским чемпионом. Таких эмоций, которые переживаешь на олимпийских играх, нет ни на одном другом спортивном форуме», — поделившись своим опытом, признал Р.Бергманис.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 4, 2016 20:52