Помощь балкеру

melkon
Автор melkon Октябрь 30, 2014 12:38

Помощь балкеру

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В пять часов утра 29 октября в береговую охрану Швеции поступил сигнал тревоги от балкера водоизмещением 2874 брутто-тонн и 90 метров длиной, получившего пробоину на камнях в районе Стокгольмского архипелага (балкер — специализированное судно для перевозки грузов насыпью (навалом), таких как зерно, уголь, руда, цемент и др. Балкер является разновидностью сухогруза).

К месту аварии направлены самолёт и корабли Береговой охраны KBV 311, 031 и 002. Через пробоину происходит утечка топлива. Ведётся откачка нефти из неповреждённого бака.

Многоцелевое судно KBV 002 “Тритон” может обрабатывать большие объемы нефти и проводить тушение пожаров на море. Корабль имеет оборудование для сбора нефти с воды а также для перекачки нефти из одного сосуда в другой. Он также имеет оборудование для пожаротушения и аварийной буксировки.

Сильный ветер на месте происшествия мешает проведению работ. В настоящее время нет никакой опасности для экипажа балкера. Корабль накренён, но находится на плаву и стоит на якоре.

Береговая охрана Северо-Восточного региона находится в постоянном контакте с транспортным предприятием аварийного судна, следственным комитетом, и муниципалитетом.

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

melkon
Автор melkon Октябрь 30, 2014 12:38