Будет сооружён новый спорткомплекс на базе в Адажи

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2018 16:59

Будет сооружён новый спорткомплекс на базе в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и начальник Объединённого штаба Национальных вооружённых сил бригадный генерал Иво Могильный 21-го сентября приняли участие в торжественном мероприятии открытия инфраструктуры, предназначенной для Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, и в церемонии закладки памятной капсулы нового спортивного комплекса.

На Адажской базе в рамках мероприятий по обеспечению поддержки принимающей страны была торжественно открыта инфраструктура, предназначенная для нужд боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии. Строительство было начато в октябре 2017-го года, строительные работы выполняли SIA “Arčers” и SIA “Belss”. Многофункциональный спортивный комплекс площадью 8760 кв.м и стадион, а также спортивные площадки площадью около 19 060 кв.м с 2020-го года будут обеспечивать военнослужащим возможность поддерживать и улучшать физическую подготовку.

Многофункциональный спортивный комплекс будет вмещать баскетбольный зал, гандбольный и футбольный зал с разминочными дорожками, тренажёрный зал, залы для тренировок по альпинизму, борьбе и боксу со вспомогательными помещениями, планируются также помещения для медперсонала, инвентаря и технические помещения. Стадион будет предназначен для тренировок по лёгкой атлетике, атлетической гимнастике и для спортивных игр.

Кроме того, в рамках осуществления этого проекта будут производиться работы по благоустройству территории.

Проектирование спортивного комплекса осуществляет SIA “Nams”, главный подрядчик строительства — AS “UPB”. Надзор за работами осуществляет Государственный центр военных оборонных объектов и закупок.

После торжественной церемонии закладки капсулы министр обороны Р.Бергманис вручил подарок в честь события – Книгу спортивных достижений Адажской военной базы, чтобы официально регистрировать первый рекорд, состоялись соревнования по держанию снаряда.

В соревнованиях приняли участие военнослужащие 1-го и 2-го механизированных пехотных батальонов Механизированной пехотной бригады сухопутных сил и из боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии. В завершении мероприятия была сделана запись в Книге спортивных достижений Адажской военной базы.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2018 16:59